Купон
на скидку
Распечатать!
Полезные статьи

13 Июнь 2013Наша НовДента

Я – пациентка сети стоматологических клиник «НовДента». И горжусь этим. На протяжении уже восьми лет я и моя семья посещаем только НовДенту. Врачи, которые работают в клинике, избавили нас от проблем с зубами, а также научили правильно заботиться о них. Сейчас, накануне Дня медицинского работника, я, как пациент, хотела бы поздравить врачей сети и рассказать, почему из всех городских клиник моя семья выбрала именно её. 

Елена Ускова

Дружим мы с НовДентой уже много лет. Первое знакомство состоялось еще в 2005 году, когда я была еще студенткой. Конечно, тогда можно было обратиться в любую клинику. В Интернете я нашла с десяток ссылок - звони в любую. Что останавливало меня? Цены, разумеется! Не по студенческому карману были многие клиники. А ведь даже при скромных доходах хочется иметь красивую улыбку и здоровые зубы. «Не кусался» прайс в социальном отделении НовДенты на ул.Людогоща,3. 

Перед тем как прийти в соцотделение, я думала, что ходят туда лишь студенты и пенсионеры. Но потом увидела, что здесь лечат зубы и работающие люди. Цены тут, действительно, ниже рыночных. Цены, но не качество. Да, в отделении лечат врачи-интерны, но хорошими материалами и под руководством опытных наставников. Кстати, когда я пришла на церемонию вручения красных дипломов НовГУ, мне было очень приятно увидеть здесь своих докторов – начинающих стоматологов. НовДента приглашает на работу лучшие кадры.

Потом мой врач перешла в НовДента «Элит». И я следом за ней, потому что не хотела менять ни клинику, ни доктора. Мы встречались часто, и, к моему сожалению, это были не профилактические осмотры. Однажды мой стоматолог посоветовала мне сходить к гигиенисту и сделать профессиональную чистку зубов. До этого я уже слышала, что это хорошая профилактика кариеса, но всегда считала, что чистить зубы дважды в день вполне достаточно. Не сразу, но я все-таки пошла на чистку, и мое отношение к этой процедуре поменялось навсегда. Помню, какое сильное впечатление произвели снимки до и после нее: зубы, которые я считала белыми, на самом деле были покрыты налетом, а после чистки стали блестеть по-настоящему.

Скажу откровенно, раньше я боялась стоматологов, но мне приходилось лечить зубы каждые полгода. Сейчас же я посещаю только гигиениста и уже почти забыла звук бормашины. Профилактика действительно работает. Помимо этого гигиенист подбирает подходящие именно мне зубную щетку, пасту, зубную нить и даже жевательную резинку. Вы можете сказать, что это мелочь. Я тоже сначала не понимала, чем щетка и паста, которыми пользуюсь я, отличается от тех, что мне посоветовала врач. Но когда я сравнила ощущения и эффект - поняла, что раньше я зубы не чистила, а, можно сказать, стирала. К качеству всех средств я стала относиться гораздо внимательнее и теперь доверяю только тем, что продаются в стоматологическом магазине НовДенты. Там и цены умеренные, и выбор большой, и консультацию получить можно.

А еще недавно НовДента исполнила мечту всех тех, кто еще боится лечить зубы. В детстве, когда я приходила к врачу, я мечтала, что закрою глаза, а когда открою их – все зубы будут здоровы. Ни звука бормашины, ни каких-либо неприятных тактильных ощущений или запахов, ни аллергии на анестезию. И вот, спустя 20 лет, мечта сбылась: теперь в НовДенте можно лечить зубы под общим наркозом. Только сладкий сон и здоровые зубы.

Два года назад я вышла замуж, и мой доктор стала нашим семейным стоматологом. Родители наши тоже посещают НовДенту, но на Мира,30. Их устраивают и качество, и цены, и расположение - они живут в Западном районе и им удобно ходить именно в эту клинику.

Очень скоро в нашей семье родится ребенок. Конечно, мы с нетерпением ждем этой встречи. Но все знают, что во время беременности зубы страдают больше всего. А мне не хотелось, чтобы улыбка, которую я совершенствовала годами, исчезла навсегда. Поэтому я воспользовалась программой для будущих мам «Первая улыбка». Для галочки в обменной карте достаточно раз сходить на прием к стоматологу. Для галочки, но не для здоровья. С «Первой улыбкой» твою улыбку берегут до самых родов: проводят обследование, делают профессиональную чистку и рем-терапию – укрепляют зубы кальцием и фтором, предлагают посетить ежемесячные осмотры и консультации. Причем не обязательно ждать даты посещения: если что-то тревожит можно и нужно звонить врачу.

Когда родится моя дочь, то буквально с первой улыбкой, с первым появившимся зубиком мы придем в нашу НовДенту. Уверена, что с возможностями клиники – специально оборудованный кабинет, обученные врачи, специальные препараты, безвредные для малышей, – для моего ребенка посещение стоматолога будет не с родни подвигу, как когда-то было для меня, а хорошей привычкой, приносящей ему и мне только улыбку и радость.

16 июня – День медика. И поэтому я хочу сказать «спасибо» всем сотрудникам НовДенты – врачам, ассистентам, медсестрам, которые на протяжении стольких лет заботились о здоровье всей моей семьи. Врачи этой клиники помогают не только в ситуациях, когда нужно решить какую-либо стоматологическую проблему. НовДента дарит каждому из нас возможность улыбнуться в лучшие моменты жизни, делая их по-настоящему счастливыми. 

 
(8162) 33-55-50
НовДента Юниор - В.Новгород, ул. Людогоща, 3 (вход с торца)
(8162) 61-61-62
НовДента Мира 30 - В.Новгород, пр. Мира, 30, корп.1
 
(8162) 739-555
НовДента на Воскресенском - В.Новгород, бул. Воскресенский д.9а
+7(950) 688-51-55
В.Новгород, ул.Ломоносова, д.27, 1 этаж
 
(8162) 33-55-55
НовДента Людогоща - В.Новгород, ул. Людогоща, 3 (центральный вход)
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
173007 Великий Новгород Людогоща, 3
Единая служба поддержки пациентов

ПН - ПТ 9:00 - 21:00

СБ 9:00 - 15:00

ВС выходной

Нов Дента
Распечатать